​4 октября в нашем детском саду был проведен Всероссийский открытый урок, приуроченный ко Дню гражданской обороны. С воспитанниками были проведены  беседы: «Правила поведения при пожаре», «Важная профессия – пожарный», «Предметы, требующие осторожного обращения».

Ребята с большим энтузиазмом учились правильно вызывать пожарную охрану, внимательно слушали рассказ воспитателей о том, как следует вести себя, если вдруг в случится пожар. На минутках безопасности «Если вы остались дома одни», дети закрепили правила обращения с электроприборами, уяснили, что запрещено брать спички и подходить к газовой плите. У них были сформированы представления о возможных опасных ситуациях в плане возникновения пожара.

В результате таких мероприятий у детей формируются основы знаний правил пожарной безопасности и умение регулировать своё поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.