25 мар

Скорбим

Коллектив МКДОУ "Детский сад № 19" присоединяется к акции «Журавли» в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле». Светлая память. #журавли #мывместе

04 мар

Год Семьи

2024 год в России объявлен Годом семьи. Он проводится в соответствии с указом президента России в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи и сохранения семейных ценностей. Ключевые задачи Года семьи: создание условий для рождения первых детей в молодых семьях; укрепление репродуктивного здоровья; поддержка многодетных и многопоколенных семей; формирование здоровой моды на многодетную семью.

01 мар

Всероссийский открытый урок, посвященный Дню ГО

01.03.2024 года МКДОУ «Детский сад № 19» принял участие в проведении Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченного к празднованию Всемирного Дня гражданской обороны. Во всех группах дошкольного возраста были организованы занятия по безопасности жизнедеятельности по разным тематикам. Все мероприятия были организованы в игровой форме с учетом возраста детей, в процессе которых ребята узнали, что такое чрезвычайная ситуация, о действиях людей по сигналам оповещения гражданской обороны, о правилах пожарной безопасности, дорожного движения и правилах оказания первой помощи. Воспитатели ещё раз напомнили ребятам телефоны экстренных служб.

19 фев

"По дороге знаний"

📚18 февраля 2024 г. состоялся финал краевой олимпиады дошкольников "По дороге знаний". Наш детский сад представили воспитанницы подготовительной группы Алена А. и Юлия Б. Поздравляем и желаем дальнейших успехов и новых побед!🏆

21 янв

Покормите птиц зимой!

Принимаем участие в краевой экологической акции "Каждой пичужке - кормушка" и "Покормите птиц зимой" 🌻 Чем кормить? 🌻 Самый простой корм – крошки белого сухого хлеба. Несолёные нежареные семена подсолнечника едят почти все птицы, в первую очередь – синицы и поползни (можно добавлять также арбузные, тыквенные, кабачковые семечки). Овёс, если нет ничего лучше, едят воробьи и синицы. Семена репейника – основной корм щеглов. Ягоды рябины и калины – любимая пища снегирей и свиристелей. Сырое несолёное сало, подвешенное на ниточках, – превосходный корм для синиц, поползней и дятлов. 🚫 Чем нельзя кормить? 🚫 •жареное, соленое (жареные и соленые семечки, соленое сало) •испорченную и заплесневелую пищу •черный хлеб.

С Новым годом!

🎄❄☃🎁🎉🎇🎆🎊Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Поздравляем всех с наступающим Новым годом! Желаем, чтоб в Ваших домах всегда было счастье, радость и любовь. Крепкого здоровья, много жизненной энергии и счастливых улыбок ваших детей.🤗

С Днем Конституции РФ

Поздравляем Вас с одним из главных государственных праздников нашей страны – Днем Конституции Российской Федерации! 12 декабря 1993 года – памятная дата в истории нашего государства. В этот день была принята Конституция Российской Федерации, которая отражает многовековой исторический опыт, провозглашает и защищает интересы каждого гражданина и в полной мере раскрывает главные задачи государства, обеспечивает его политическую, экономическую и социальную целостность.🇷🇺🇷🇺🇷🇺

Крышечки, Макулатура, Батарейки

Участие в экологической акции "Крышечки, Макулатура, Батарейки" является важным шагом к сохранению окружающей среды и привлечению внимания общества к проблеме переработки отходов.

09 ноя

Профилактика гриппа и ОРВИ

Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека на сайте «Санитарный щит» https://санщит.рус/ разработаны видеоролики «Профилактика гриппа и ОРВИ». Видеоролики доступны по ссылке https://disk.yandex.ru/d/0-pyZj3_JfCorg. Будьте здоровы!

"Подари тепло солдату!"

Вот уже второй год подряд коллектив детского сада принимает участие в акции "ПОДАРИ ТЕПЛО СОЛДАТУ".