Настройки шрифта
Версия для слабовидящих
8 (86553) 47793
356200 Ставрпольский край, Шпаковский район, с. Пелагиада, ул. Ленина, 169

Карта сайта

Новости

06 дек

Крышечки, Макулатура, Батарейки

Участие в экологической акции "Крышечки, Макулатура, Батарейки" является важным шагом к сохранению окружающей среды и привлечению внимания общества к проблеме переработки отходов.

09 ноя

Профилактика гриппа и ОРВИ

Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека на сайте «Санитарный щит» https://санщит.рус/ разработаны видеоролики «Профилактика гриппа и ОРВИ». Видеоролики доступны по ссылке https://disk.yandex.ru/d/0-pyZj3_JfCorg. Будьте здоровы!

16 окт

"Подари тепло солдату!"

Вот уже второй год подряд коллектив детского сада принимает участие в акции "ПОДАРИ ТЕПЛО СОЛДАТУ".

04 окт

День гражданской обороны

4 октября - День гражданской обороны МЧС России. Сегодня в детском саду прошли занятия, посвященные Дню гражданской обороны. Дошкольники познакомились с функциями Гражданской обороны, с сигналами ГО и действиями населения в военное и мирное время, с самим понятием «гражданская оборона»; закрепили правила безопасного поведения в различных чрезвычайных ситуациях. Педагоги содействовали воспитанию у детей ответственности за последствия своих поступков, чувства долга, готовности прийти на помощь в трудную минуту.

28 авг

Открыта запись на кружки на 2023-2024 учебный год в ИС "Навигатор" ДОП Ставропольского края

Открыта запись на кружки на 2023-2024 учебный год в ИС "Навигатор" ДОП Ставропольского края

25 июл

"Санпросвет - просто о важном"

​Министерство образования Ставропольского края (далее министерство) сообщает, что в рамках реализации Федерального проекта «Санитарный щит страны – безопасность для здоровья» Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ставропольскому краю (далее – Роспотребнадзор) разработана коммуникационная стратегия «Санпросвет». Санитарное просвещение является социально значимым стратегическим государственным проектом, который объединяет усилия федеральных и региональных органов исполнительной власти, учреждений санитарно-эпидемиологического надзора, представителей коммерческого сектора, ученых, врачей, социально ориентированных некоммерческих и волонтерских организаций для демонстрации биотехнологического суверенитета, обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности страны и достижения благополучия граждан. Его цели: повышение уровня санитарной культуры людей, популяризация ценностей и поведенческих норм, необходимых для здоровья и гармоничного развития россиян, формирование в общественном сознании чувства ответственности за здоровье свое и окружающих. Ключевой слоган проекта: «САНПРОСВЕТ – ПРОСТО О ВАЖНОМ». Ставропольский край вошёл в число восьми пилотных регионов для реализации стратегии в 2023 году (Федеральный проект рассчитан на реализацию в России до 2030 года). Основные направления работы для широкого освещения: качество и безопасность питьевой воды и продуктов питания; влияние инфекций на здоровье человека; контроль окружающей среды (воды, воздуха, почвы и т.д.). С серией аудиосообщений, видеороликов для трансляций информационных экранах, материалы о правилах гигиены, важности вакцинопрофилактики и др., можно ознакомиться, перейдя по ссылкам: (https://disk.yandex.ru/d/IYIXGic9w0xb_Q)​, (https://disk.yandex.ru/d/mB8cSPCiZpNgeQ)

31 мая

Выпуск - 2023 года

Вот и прошел утренник, посвященный выпуску в школу детей . Кажется, только вчера родители привели своих малышей в детский сад, а уже сегодня ребята попрощались с таким уютным местом, которое стало для них вторым домом. Выпускной бал для детей — волнующее событие! Это прощание с беззаботной порой, и в тоже время, ключик от дверей в интересный и увлекательный мир знаний. На утреннике звучали поздравления и пожелания выпускникам, искренние слова благодарности сотрудникам детского сада. Праздник получился добрым, душевным, наполненным любовью, заботой. В добрый путь, дорогие наши выпускники!

10 мая

Ценности будущего в традициях народной культуры

МКДОУ "Детский сад № 19" с. Пелагиады Шпаковского муниципального округа – участник Всероссийской акции «Ценности будущего в традициях народной культуры».В рамках тематической недели "День Победы" в младшей и старшей разновозрастных группах был проведен ряд мероприятий, целью которых было воспитание патриотических чувств у дошкольников, уважения и гордости за героическое прошлое нашей Родины.

06 апр

"В гости к Берестову"

Сегодня сотрудниками библиотеки был проведен литературный час "В гости к Берестову", посвященный 95-летию со дня рождения известного писателя, поэта, переводчика. Ребята познакомились с биографией поэта, его творчеством, прочитали стихи.

31 мар

День смеха

Праздник 1 апреля это день шуток, веселья и смеха. День смеха – замечательный праздник, отмечаемый во всем мире, как взрослыми, так и детьми. Этот праздник официально нигде не зарегистрирован, но когда наступает первое апреля, уже поднимается настроение и хочется поднять его и окружающим. Это лишний раз порадоваться жизни, поиграть, повеселиться и встретить весну с чудесным праздничным настроением, с горящими глазами и счастливыми улыбками! 1 апреля в нашем детском саду педагогами были организованы развлекательные мероприятия с играми, шутками, весёлыми песнями и танцами)