Настройки шрифта
Версия для слабовидящих
8 (86553) 47793
356200 Ставрпольский край, Шпаковский район, с. Пелагиада, ул. Ленина, 169

Карта сайта

Новости

21 мар

День леса

Сегодня, 21 марта, во всем мире отмечают Международный день леса. В детском саду был организован ряд мероприятий, направленных на воспитание у дошкольников бережного отношения к природе

07 мар

С Международным Женским Днём!

На календаре весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник. 8 Марта - праздник, который дети любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной челок на земле. Ребята своими стихами, танцами, песнями и сценками дети подарили мамам и бабушкам много добрых слов, нежности и внимания.

22 фев

День защитника Отечества

​Праздник 23 февраля в детском саду - хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Ребята пели песни, соревновались в эстафетах, танцевали и приготовили для пап поздравительные открытки.

07 фев

"На охоту без ружья" М.М. Пришвин

​В рамках сетевого взаимодействия, сотрудники библиотеки филиала № 21 провели для воспитанников познавательную беседу "На охоту без ружья", посвященную 150-летию со дня рождения писателя М.М. Пришвина.

29 дек

С наступающим Новым годом!

27 декабря в нашем детском саду прошли новогодние утренники. Ребята погрузились в мир чудес, приключений, невероятных превращений и сюрпризов. С появлением Деда Мороза и Снегурочки начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводом вокруг ёлки. По доброй традиции в конце праздника дети получали новогодние подарки. Во время новогоднего представления царила атмосфера праздника, волшебства.

12 дек

"Спички не тронь-в спичках огонь"

С воспитанниками младшей разновозрастной группы была проведена беседа: «Спички не тронь - в спичках огонь». В ходе беседы, ребята познакомились с огнетушителем, с теми предметами, из-за которых, может возникнуть пожар (спички, зажигалки) и какой вред может принести игра с огнём.♨️Повторили номер пожарной службы 0⃣1⃣

25 ноя

День Матери

​В преддверии Международного Дня Матери в нашем детском саду прошли утренники. Ребята с особой нежностью рассказывали стихи, танцевали, пели песни о маме и приготовили подарки своими руками.

07 ноя

Своих не бросаем!

Своих не бросаем! Отсканировав этот QR-код, вы можете присоединиться к проекту Народного фронта «ВСЁ ДЛЯ ПОБЕДЫ!» и поддержать ставропольчан – защитников новых регионов России, которым нужна наша поддержка. Любой желающий теперь имеет возможность перевести средства на покупку снаряжения, обмундирования, медикаментов и других необходимых на фронте вещей КОНКРЕТНО нашим бойцам. Для участия в проекте достаточно навести камеру смартфона на этот QR-код. Автоматически вы будете перенаправлены на страницу сбора для бойцов из Ставропольского края. Собранные средства пойдут на закупку и доставку необходимых ставропольским ребятам бронежилетов, касок, тепловизоров, квадрокоптеров, спальников, медикаментов и остального обмундирования, которое сегодня спасает им жизни. Закупка будет осуществляться через Благотворительный фонд по оказанию помощи военнослужащим и членам их семей. 26 регион, отзовись! Нашим землякам нужна помощь! Поддержим бойцов вместе. #НародныйФронт #ВсеДляПобеды #СтавропольскийКрай

31 окт

Неделя здорового питания

В целях пропаганды здорового питания среди детей и родителей и создания условий для формирования знаний о правилах правильного питания в нашем детском саду 24 по 28 октября 2022 года прошла неделя здорового питания.  В течение недели проводились различные мероприятия, направленные на формирование правильного и ответственного отношения детей и родителей к здоровому питанию.

20 окт

Экскурсия в библиотеку

​19 октября воспитанники посетили увлекательную экскурсию в библиотеку. Ребята познакомились с разнообразной коллекцией книг, журналов, посетили читальный и абонементный залы. Экскурсия получилась очень познавательной и интересной.